Распорядок

• понедельник-пятница — с 830 до 2100;
  • суббота с 830 до 1600.

В воскресенье и в праздничные дни школа не работает.

Учебные занятия начинаются не ранее 830 часов утра.

Учебный год начинается 1 сентября. Продолжительность учебного года в 1-х классах — не менее 30 недель, в последующих — не менее 34 недель. Учебный год условно делится на четверти (полугодия), за эти периоды выставляются оценки за текущее освоение образовательной программы.

Правила поведения учащихся

Правила внутреннего распорядка для обучающихся (формат PDF).

1. Дисциплина в школе поддерживается на основе уважения человеческого достоинства учащихся, педагогов и других работников школы. Применение методов психического и физического насилия по отношению к окружающим не допускается.
  2. Учащиеся обязаны выполнять Устав школы, добросовестно учиться, бережно относиться к имуществу, уважать честь и достоинство других учащихся и работников школы и выполнять правила внутреннего распорядка:
  3. Соблюдать расписание занятий (уроков, факультативов, кружков), не опаздывать и не пропускать занятия без уважительной причины.
  4. Соблюдать чистоту в школе и школьном дворе.
  5. Беречь школьное здание, оборудование, имущество.
  6. Экономно расходовать электроэнергию и воду.
  7. Бережно относиться к результатам труда других людей и оказывать посильную помощь в уборке школьных помещений во время дежурства по классу, по школе.
  8. Соблюдать порядок и чистоту в столовой, раздевалке, туалете.
  9. Принимать посильное участие в подготовке школы к новому учебному году (учащиеся 5-10 классов).
  10. Уделять должное внимание своему здоровью и здоровью окружающих.
  11. Принимать активное участие в коллективных творческих делах класса и школы.
  12. Соблюдать законы жизнедеятельности классного коллектива и школьного самоуправления.
  13. Придерживаться делового стиля одежды.

Учащимся запрещается:

1. приносить, передавать и использовать спиртные напитки, табачные изделия, наркотические и токсические вещества;
  2. использовать любые вещества, ведущие к взрывам и возгораниям;
  3. применять физическую силу для выяснения отношений или вымогательства;
  4. совершать любые действия, влекущие за собой опасность для окружающих, для собственной жизни и здоровья;
  5. употреблять грубые выражения по отношению к другим учащимся и ко всем работникам школы.