Что это даёт?

• расписание занятий
  • домашние задания
  • посещаемость
  • текущие и итоговые отметки (в том числе ЕГЭ и ГИА)

своего ребёнка, а также переписываться с другими пользователями портала «Петербургское образование».

Как подключиться?

Для подключения к сервису «Электронный дневник» родителям нужно:

1. зарегистрироваться на портале «Петербургское образование» (petersburgedu.ru); для регистрации требуется ввести действующий адрес электронной почты, на который будет выслан пароль для входа на портал;
  2. используя полученный пароль, зайти на портал «Петербургское образование» (petersburgedu.ru) и заполнить заявление, указав фамилию, имя и отчество ребёнка, а также учебное заведение, в котором он учится;
  3. распечатать это заявление и лично принести подписанное заявление в школу, предъявив паспорт;
  4. приступить к работе с электронным дневником можно будет после того, как школа передаст ваши данные на портал «Петербургское образование» (это займет 5-7 дней).

Подробные инструкции

Полная версия официальной инструкции:

Электронный дневник: инструкция для родителей (архив с документом Word).

Регистрация на портале

1. Откройте в браузере портал «Петербургское образование» (petersburgedu.ru).
  2. Щелкните по ссылке «Регистрация» в правом верхнем углу.
  3. В появившейся регистрационной форме введите ваш адрес электронной почты и код с картинки (в данном случае — j3su):

4. Щелкните по кнопке «Зарегистрироваться», после этого на введенный адрес электронной почты будет отправлено письмо с паролем для входа на портал.

Заполнение заявления

1. Откройте в браузере портал «Петербургское образование» (petersburgedu.ru).
  2. Щелкните по ссылке «Вход» в правом верхнем углу.
  3. В поле «Логин» ввведите адрес электронной почты, а в поле «Пароль» — ваш пароль, полученный при регистрации:

4. Щелкните по кнопке «Войти». Если вы забыли пароль, щелкните по кнопке «Восстановление пароля», он будет выслан вам на электронную почту.
  5. Перейдите к сервису «Электронный дневник», выбрав из верхнего меню пункт «Все сервисы — Электронный дневник».

6. В верхнем меню щелкните по ссылке «Подать заявление»:

7. В появившейся форме введите свои фамилию имя и отчество (без сокращений), затем фамилию, имя и отчество ребенка, а в самом нижнем поле — название учебного заведения — ГОУ СОШ № 163. Лучше сначала ввести «163», а затем выбрать из выпадающего списка официальный вариант названия.

8. Щёлкните по кнопке «Далее», и на экране появится заполненное заявление:

9. Если вы ошиблись при вводе данных, щелкните по кнопке «Изменить».
  10. Щелкните по кнопке «Отправить» для того, чтобы отправить электронное заявление в школу.
  11. Распечатайте заявление, щелкнув в появившемся окне по кнопке «Распечатать» и заполните ручкой все данные, выделенные красным цветом.

Что делать с заявлением?

Возьмите паспорт и заявление, и приходите в школу в любой рабочий день с 1000 до 1700 к секретарю Елене Николаевне Ясоновой (канцелярия, 1 этаж). Она зарегистрирует заявление и через 5-7 дней вы получите доступ к электронному дневнику своего ребёнка.