ГИА в 11 классах (ЕГЭ)

ПредметМесто проведенияСопровождающий
29 мая (понедельник)география
информатика и ИКТ
31 мая (среда)математика (базовая)
2 июня (пятница)математика (профильная)
5 июня (понедельник)обществознание
7 июня (среда)физика
литература
9 июня (пятница)русский язык
13 июня (вторник)иностранные языки
биология
15 июня (четверг)иностранные языки (устно)
16 июня (пятница)иностранные языки (устно)
19 июня (понедельник)химия

Резервные дни

В резервные дни c 20 июня по 1 июля смогут сдать те учащиеся, которые по уважительным причинам не сдали ЕГЭ по указанным предметам в установленные сроки.

Дополнительный период

Министерством образования и науки Российской Федерации определены сроки проведения ЕГЭ в дополнительный период 2017 года (с 5 по 16 сентября 2017 года).

Определены категории участников, которые имеют право участвовать в ЕГЭ в указанные сроки:

• обучающиеся, не прощедщие ГИА или получивщие на ГИА неудовлетворительные результаты более чем по одному обязательному предмету, либо получивщие повторно неудовлетворительный результат по одному из этик предметов;
  • выпускники прошлых лет, изъявившие желание повторно участвовать в ЕГЭ по русскому языку и (или) математике профильного уровня.

Для выпускников

Заявление на ЕГЭ подается до 1 марта в школу, в которой обучающийся осваивал образовательные программы.

План подготовки к ЕГЭ в ГБОУ школа № 163 (формат PDF).

План проведения родительских собраний (документ Excel).

Памятка выпускнику: «Как готовиться к экзаменам и сдать их» (документ Word).

Плакаты ЕГЭ

Сдача ГИА с особыми условиями

Прием документов и выдача заключений на период с 3 октября 2016 года по 28 февраля 2017 года
по понедельникам с 10:00 до 20:00 (технический перерыв с 14:45 до 15:15).
По адресу: Санкт-Петербург, Лиговский пр., д.46, лит. А, каб. № 209, 2 этаж.
Телефон: 764-57-56 (звонить в часы приема документов)
Телефон регистратуры ГБОУ ЦДК: 314-13-12.

Подробности см. на сайте ГБОУ ЦДК.

Как идти на ЕГЭ?

• учащиеся идут к месту проведения ЕГЭ в сопровождении учителя;
  • сбор на 1-м этаже школы с 845 до 900;
  • выход из школы — в 900, опоздавшие добираются до места проведения ЕГЭ самостоятельно;
  • при себе нужно иметь: паспорт, пропуск на ЕГЭ, ручку.

Где узнать результаты ЕГЭ?

Результаты ЕГЭ по Санкт-Петербургу можно узнать на сайте системы оповещения (www.ege.spb.ru) по номеру паспорта.

Нужно учитывать, что это неофициальные результаты. Официальные итоги ЕГЭ поступают в школу не позднее, чем через три дня с момента их утверждения.

Как, когда и куда подавать апелляцию?

Участники ГИА вправе подать в письменном виде апелляцию как по процедуре проведения экзаменов, так и о несогласии с полученными результатами.

При рассмотрении апелляции проверка изложенных в ней фактов не проводится лицами, принимавшими участие в организации и (или) проведении соответствующего экзамена либо ранее проверявшими экзаменационную работу обучающегося, подавшего апелляцию.

Правила подачи апелляций размещены на официальных информационных порталах Санкт-Петербурга и Российской Федерации. Более подробную информацию можно найти также в прилагающемся документе.

Порядок выдачи аттестатов

С 20 по 30 июня выпускникам должны быть выданы аттестаты и свидетельства о результатах ЕГЭ. Аттестат выдадут на руки лишь в том случае, если обязательные ЕГЭ (по русскому языку и математике) будут сданы успешно, то есть, учащийся наберет больше баллов, чем минимальный «порог».

Если школьник наберет необходимые баллы по двум обязательным предметам, а по предмету, который он выбрал сам, — нет, то он все равно получит аттестат.

Порядок поступления в ВУЗы

Для поступления в вуз на любую специальность необходимо предоставить результаты сдачи ЕГЭ по трем предметам.

Прием документов в вузах будет проходить с 20 июня по 25 июля.

Некоторым вузам разрешено (в те же сроки) проводить дополнительные испытания (в дополнение к ЕГЭ). Среди них:

• Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова
  • Санкт-Петербургский государственный университет

Эти вузы проводят дополнительные испытания не на все специальности, а только на те, которые считают для себя особенно важными, где конкурс очень велик и нужно тщательно отбирать будущих студентов.

Результаты ЕГЭ прошлых лет

Результаты ЕГЭ по ГБОУ школа № 163 за 2010-2013 годы (формат PDF).

Для общественных наблюдателей

Консультации Рособрнадзора

Проводятся онлайн-консультации по вопросам, связанным с ЕГЭ. Вопросы можно задать следующими способами:
    по телефону саll-центра 8-800-555-72-73;
    по адресам скайпа ege-2014_1, ege-2014_2, ege-2014_3;
    на страницах Рособрнадзора в социальных сетях:
      твиттер: twitter.com/obrnadzor,
      ВКонтакте: vk.com/obrnadzorru,
      Facebook: www.facebook.com/rosobrnadzor,
      Livejournal: obrnadzor.livejournal.com.

Также вопросы заранее можно направить на адрес электронной почты: e.ege-2014@yandex.ru.

Нормативные документы ЕГЭ

Плакаты

Математика -

Русский язык -