Учебный план ГБОУ школа № 163 (формат PDF).

Годовой календарный учебный план-график ГБОУ школа № 163 (формат PDF).

План внеурочной деятельности ГБОУ школа № 163 (формат PDF).

1-е классы

Пятидневная учебная неделя, программа «Школа России» (под ред. А.А. Плешакова), общая нагрузка — 21 час в неделю. Учебный план рассчитан на 33 недели, продолжительность урока — 35 минут в первом полугодии и 45 минут во втором полугодии.

2-3 классы

Пятидневная учебная неделя, программа «Школа России», общая нагрузка — 23 часа в неделю. Учебный план рассчитан на 34 недели, продолжительность урока — 45 минут.

4-е классы

Пятидневная учебная неделя. Общая нагрузка — 23 часа в неделю. Учебный план рассчитан на 34 недели, продолжительность урока — 45 минут.

Со 2 класса вводится английский язык по программе «Spotlight». Во всех классах начальной школы на каждом уроке физической культуры проводятся подвижные игры, подвижные перемены по расписанию для 1-4 классов.

Основная школа

5-9 классы

Учебный план рассчитан на 34 учебные недели в 5-8 классах.

В 5-6 классах — пятидневная учебная неделя, в 7-9 классах — шестидневная учебная неделя. Продолжительность урока 45 минут.

В 9-х классах на организацию предпрофильной подготовки отводится 102 учебных часа, из которых: 68 часов — элективные курсы по выбору учащихся, 34 часа — информационная работа по профориентации учащихся.

Старшая школа

10-11-ые классы

Шестидневная учебная неделя, общая нагрузка 37 часов в неделю. Учебный план в 10-11 классах рассчитан на 34 недели, продолжительность урока — 45 минут.

Реализуется информационно-технологический профиль, что позволяет полностью удовлетворить разносторонние потребности учащихся за счет преподавания ряда учебных предметов на повышенном уровне. Для подготовки к ЕГЭ по основным предметам учебного плана предлагаются элективные курсы по выбору учащихся.