Методики

Методические издания

Увеличить Увеличить Увеличить

Организация жизнедеятельности коллектива младших школьников

Методика подробно описана в книге учительницы начальных классов В.Л. Тузовой, которая доступна для скачивания с этой страницы (с разрешения автора).

Книга является первой попыткой слияния методики воспитания и конкретного опыта работы в первом классе начальной школы. Автор обобщает результаты организации жизнедеятельности воспитательного коллектива по тематическим периодам.

Книга снабжена иллюстрациями и методическими материалами и будет полезна всем, кто работает с данным возрастом: учителям, вожатым, воспитателям группы продлённого дня, родителям.

Оглавление:

1. Первое родительское собрание
  2. «Здравствуй, школа!»
  3. «Золотая осень»
  4. «Как хорошо уметь читать!»
  5. «Здравствуй, зимушка-зима!»
  6. «Ура нашим мамам!»
  7. «Береги природу, человек!»

Книга «Светлячок-I» В.Л. Тузовой (архив с документом Word).